×
Кемеровские врачи спасли жизнь иностранке

«Все ушли»: в Новокузнецке поликлиники остались без врачей

Лечить обычные болезни некому.

В Новокузнецке, в одной из поликлиник города, всех медиков перевели в «Красную зону». Об этом сообщает объявление, которое опубликовано на дверях медцентра.

«Проспект Металлургов, 15, поликлиника № 3. Сегодня 27.01.22г. вот такое объявление висит в медучреждении. В «Зелёной Зоне» персонал поликлиники не оказывает медицинскую помощь, не выдает направления на анализы», — написала горожанка в соцсети.

В Минздраве Кузбасса пояснили, что для сдачи анализов пациенты могут обращаться в ведомство в личных сообщениях.

«С 25 января временно ограничено плановое оказание медицинской помощи, профилактических осмотров, диспансеризации в соответствии с приказом Минздрава Кузбасса №87 от 24 января. Это сделано, чтобы увеличить количество медиков на приёме в «красных зонах», специалистов, обслуживающих вызовы на дом, и оградить пациентов, обращающихся за плановой помощью, от контактов с потенциальными коронавирусными больными. По информации специалиста Новокузнецкого филиала Кузбасского клинического кардиологического диспансера, выписка льготных лекарственных препаратов, оформление документов, жизненно-необходимая плановая и экстренная медицинская помощь оказываются пациентам в полном объёме. Если есть необходимость в сдаче анализов, то можно связаться с нами в личных сообщениях», — рассказали в министерстве здравоохранения.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Татьяна Попова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp