×

Ещё часть жителей Кемерова смогут доехать до Московской площади, но с пересадками

В мэрии рассказали подробности маршрута из двух районов города.

Жители Рудничного и Кировского районов областного центра поинтересовались в соцсетях губернатора, как им добраться до Московской площади. В городской администрации ответили на вопрос, интересующий многих.

Напомним, ранее власти Кемерова сообщили, что напротив Московской площади вводится дополнительная остановка общественного транспорта «По требованию». 26 июля там начали останавливаться маршрутки, проходящие по Притомскому проспекту. Кемеровчане стали интересоваться, как доехать до Московской площади из других районов города. Вопросы появились в соцсетях главы региона.

«Как доехать до Московской площади с Рудничного и Кировского района»? – спрашивают горожане.

Обращение прокомментировали специалисты мэрии Кемерова. Они уточнили, на каких маршрутах можно добраться до площади из других районов города.

«Маршруты городского транспорта устроены так, чтобы жители могли с одной пересадкой добраться в нужный пункт. До Московской площади, расположенной на пр. Притомском, можно доехать на двух городских маршрутах 8т и 83т, предварительно совершив пересадку на пр. Советском», — сообщили в администрации города.

Напомним, что сейчас на Московской площади ведутся технические работы. Из-за этого общественное пространство закрыто для прогулок. Ориентировочный срок завершения этих процедур – 30 июля. Тогда площадь откроется для всех.

Свершилось! До Московской площади в Кемерове можно доехать на маршрутках, но не на всех

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp