×

«Всегда ходил с пистолетом, мы дали ему кличку «Саша Ствол»: коллеги рассказали о застрелившем в Калининграде жену кемеровчанине

Он работал в сфере пожарной безопасности.

Коллеги застрелившего жену в Калининграде кемеровчанина рассказали об опыте работы с ним. Он работал в одной из компаний на должности, связанной с проверкой пожарной безопасности.

Как эксклюзивно сообщили корреспонденту «Сибдепо» работавшие с ним люди, мужчина с первого же дня вёл себя не совсем адекватно.

«Его должность предполагала бумажную работу, однако в первый же рабочий день он пришёл в офис в охотничьем костюме и с травматическим пистолетом. В курилке мужикам его всё норовил показать, дали ему за это кличку «Саша Ствол». Кроме того, он снимал какие-то видео с провокациями на YouTube вместе с друзьями»,- рассказал один из сотрудников с бывшего места работы подозреваемого.

Мужчину действительно можно увидеть в роликах на нескольких. В частности, он мелькает в некоторых видео от YouTube-каналов «Житуха ТВ» и «Опер ТВ». На них часто размещали провокационные видео с участием сотрудников МВД, ГИБДД и Следственного комитета, а также простых жителей Кемерова.

«Было видно, что он гораздо больше был увлечён этим своим хобби, нежели работой. Да он и сам об этом, кажется, говорил», — вспоминают его коллеги.

Вспомнили они и о том, что его жена также работала в их компании.

«Она была высокой, выше него, и очень симпатичной блондинкой. Однако та ли это девушка, что погибла в Калининграде, я не знаю. По его  словам, он был женат четыре раза», — рассказала корреспонденту «Сибдепо» Юлия Алеханова (фамилия изменена — прим. ред.)

Напомним, преступление произошло 26 ноября этого года. Мужчина сперва застрелил бывшую жену, а затем покончил с собой, у них остались двое общих детей.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp