×

“Всегда так будет?”: кемеровчане все еще с трудом добираются до Ледового дворца

Местные жители жалуются на проблемы с общественным транспортом и парковкой.  

В Ледовом комплексе “Кузбасс” 7 ноября стартовал Чемпионат России по хоккею с мячом. Многие кемеровчане заинтересовались событием, но в социальных сетях рассказали, что попасть в Ледовый дворец крайне сложно. Покинуть его тоже не просто. Выезд с парковки занимает порядка 30 минут.

“А после игры разъехаться отдельная история!!! Минут 30 надо!! Транспортная логистика не продумана! Так болельщиков не привлечь!!!” (Орфография и пунктуация автора сохранены), — написал пользователь сети.

Помимо прочего, горожане не довольны и общественным транспортом. Кемеровчане призывают власти пустить автобусы, которые будут развозить посетителей дворца по районам после массовых мероприятий.

“Ни приехать в этот дворец, не уехать. Когда туда транспорт пойдёт?” (Орфография и пунктуация автора сохранены), — задалась вопросом женщина.

В администрации Кемерова ответили на насущный вопрос. В ведомстве отметили, что дополнительный запуск маршрутов до Ледового комплекса все еще находится на рассмотрении.

“В настоящее время по пр. Притомскому через остановки «Московская площадь», «Кузбасс Арена» организована работа городского пассажирского транспорта по маршрутам 8Т и 83Т. Расписание движения размещено на сайте: http://уезту.рф в разделе «Расписание», также вы можете уточнить данную информацию в диспетчерской МБУ «УЕЗТУ» по телефону: 57-46-57″, — сообщили в городской мэрии.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp