×

«Всем не угодишь»: администрация Кемерова объяснила, почему на Южный ходит мало автобусов

Всё дело в низком пассажиропотоке.

Администрация города Кемерово ответила на претензии жителей о невозможности добраться до микрорайона Южный в вечернее время. Согласно данным властей, людям это не очень-то и нужно.

«Результаты изучения пассажиропотока показывают, что наполнение салонов транспортных средств, в вечернее время после 20-00 часов снижается и не превышает 40%, а после 22 часов 10-20%. Поэтому на линии остается незначительное количество транспортных средств», — сообщили Сибдепо.

Представители мэрии уточнили, что в будние дни прямые автобусы прекращают ходить в десятом часу вечера.

«При плановом выпуске на линию, количество транспортных средств, обслуживающих жителей пос. Южный, достаточно. Организация беспересадочного перемещения жителей города по удобным для каждого из них маршрутам, невозможна.

Согласно социальному стандарту транспортного обслуживания населения допускается передвижение с возможными пересадками, но не более двух, т.е. жители города могут доехать до места назначения не только одним маршрутом, но и еще двумя другими транспортными средствами, осуществив пересадку на пути следования», — заключили в администрации Кемерова.

Ранее жители микрорайона Южный не раз жаловались на организацию транспорта из центра города. Они отмечали утренние перебои в движении транспорта и почти полное отсутствие его вечером.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp