×

«Всем носить маски»: в Сибирь вновь хлынула опасность

Специалисты бьют тревогу.

В Красноярском крае стремительно растёт заболеваемость коронавирусом. Глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев призвал всех не игнорировать масочный режим. Подробности сообщил сайт Проспект Мира.

Как пишет издание, за последнюю неделю заболеваемость коронавирусом в крае выросла в 1,8 раза. И ссылаясь на данные мониторинга, журналисты уточняют, что на территории края продолжают доминировать варианты омикрона BA.4 и BA.5. Ими легче заразиться, считают специалисты, но в основном болезнь протекает в лёгкой форме и не требует госпитализации.

«Однако, по словам Горяева, заражение вариантами BA.4 и BA.5 может быть опасным для тех, кто не поставил прививку и не переболел коронавирусом, а ещё для людей из группы риска: это те, кто старше 65 лет и имеет хронические заболевания. Глава Роспотребнадзора рекомендовал всем носить маски в транспорте и общественных местах», — пишет сайт Проспект Мира.

Ранее министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов сообщил, что в регион идёт новая волна коронавируса. Причём, уже седьмая по счёту. Кроме того, в Кемеровскую область скоро поступит назальная вакцина от COVID-19. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Минздрав Кузбасса: в регион идёт седьмая волна COVID-19

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp