×

Всероссийская олимпиада школьников в Кемерове

Сегодня в г.Кемерово стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 20112012 учебном году.

 

Проходить олимпиада будет на базе губернаторского многопрофильного лицея-интерната. 13 и 14 января школьникам предстоит выполнить задания по французскому языку и физике, 14 января состоится олимпиада по предмету «Искусство» (мировая художественная культура).

 

Испытания по большинству остальных общеобразовательных предметов (география, литература, английский язык, астрономия, информатика, история, биология, математика, химия, русский язык, экология, право, технология, немецкий язык и экономика) пройдут с 17 января по 4 февраля на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» в селе Костенково Новокузнецкого района.

 

Олимпиада по предметам основы безопасности жизнедеятельности, физкультура и обществознание состоятся 26 января в г.Кемерово, на базе Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

 

Защищать честь областного центра будут 172 кемеровских школьника. Это право они завоевали на городских олимпиадах.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp