×

Всё о государственной регистрации права можно узнать из газеты

Информационно-справочному изданию УФРС по Кузбассу — «Регистрация» исполнилось 2 года

'ВсёСегодня вышел в свет новый – тринадцатый – выпуск информационно-справочного издания Управления Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области «Регистрация».

Издание носит сугубо справочный характер, его содержание рассчитано на граждан, обращающихся в Управление за государственной регистрацией прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ними. В «Регистрации» простым и доступным языком разъяснены актуальные вопросы государственной регистрации права. С момента выхода первого номера – с марта 2008 года – издание стало своеобразным путеводителем в сфере регистрации прав на объекты недвижимого имущества, рассказали СибДеПо в пресс-службе УФРС области.

В новом номере содержатся актуальные консультации государственных регистраторов на темы:

— Как защитить права несовершеннолетних при сделках с жилыми помещениями;

— Гражданско-правовые сделки, для совершения которых требуется нотариальное согласие супруга;

— Использование средств материнского капитала для приобретения жилья.

Кроме того, в свежем номере издания к сведению граждан и представителей юридических лиц размещен график проведения «горячих» телефонных линий по вопросам государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, а также информация о том, как обезопасить себя при сделках с недвижимым имуществом.

Издание «Регистрация» распространяется бесплатно в отделах Управления, расположенных на территории Кемеровской области. В электронном виде с содержанием последнего номера издания, а также архивом номеров можно познакомиться на сайте Управления – www.rosreg42.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp