×

Вскрылись серьёзные проблемы: мэр Кемерова рассказал о ремонте Красноармейского моста

Илья Середюк озвучил ориентировочное время открытия.

В областной столице продолжается ремонт Красноармейского моста. Во время прямого эфира с губернатором Кузбасса глава города Кемерова прокомментировал ход работ.

Как рассказал во время прямого эфира Сергей Цивилев, первоначально планировалось закончить ремонт моста в конце октября. Губернатор Кузбасса отметил, что ставил задачу завершить работы к 20 сентября в канун проведения форума «Россия — спортивная держава». Но после вскрытия моста обнаружились ещё более серьёзные проблемы. Это, по мнению главы региона, понесёт за собой удорожание, увеличение срока работ, но в итоге благополучно скажется на безопасности дорожного движения.

«Дорожники сняли верхние слои дорожной одежды, дошли до основания моста, выявили дополнительные дефекты, которые сейчас устраняем. Технические решения проектировщик вырабатывает моментально. Существует технологические процессы, связанные с твердением бетона и ускорить их мы не имеем права. Затем следующий пояс. И затем будем восстанавливать верхние слои дорожной одежды.

Весь ремонт моста продлится год. Но дорожное движение планируем открыть в конце сентября — начале октября. Остальные работы внизу моста будут продолжаться, они не помешают движению транспорта», — рассказал во время подключения к эфиру с губернатором Кузбасса мэр Кемерова.

Как пояснил Илья Середюк, работу светофоров на близлежащих перекрёстках городские власти совместно с ГИБДД регулируют в ручном режиме. В самые сложные часы — утром и вечером задержка движения из-за ремонта моста не превышает шести минут.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp