×

Всё, кроме батутов: как кемеровские парки готовятся к наплыву посетителей

Они откроются в течение недели.

В Кемерове готовятся к открытию городские парки – уже с 15 июня они возобновят свою работу и для кемеровчан будут доступны все летние аттрракционы. Или почти все.

Как рассказали Сибдепо в кемеровском городском «Парке Чудес», с 15 июня в парке начнёт работать всё, кроме батутов – те по-прежнему будут закрыты для посетителей.

«На самом деле, всё давно готово – все аттракционы осмотрены, проверены, налажены, покрашены и готовы к приёму людей. Батуты будут закрыты, потому что там невозможно соблюдать социальную дистанцию, да и в одной и той де поверхности за день прикасаются десятки людей. Власти дали очень много рекомендаций по дезинфекции, мы готовы всё выполнять. Никакого ограничения по числу посетителей не будет, а чтобы у касс и аттракционов не скапливались очереди, будем наносить разметку. И маски, перчатки для персонала», — рассказали Сибдепо в администрации «Парка Чудес».

Другой кемеровский парк, «Антошка», тоже готовится к открытию и приёму посетителей, правда, там пока не определились с точной датой открытия.

«Открываться будем через несколько дней,когда точно, пока неизвестно. Очень много различных требований, сейчас окончательно определяемся, как именно будем работать», — рассказали Сибдепо в администрации.

Напомним, 9 июня областные власти сообщили, что в Кузбассе возобновляют работу отели и базы отдыха – после проверки областной комиссии они по-прежнему смогут принимать посетителей, но при соблюдении ряда правил в числе которых обязательным является соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp