×

“Всё лучшее детям”: в Кузбассе власти проверяют школу из-за таракана в детском обеде

Минздрав утверждает, что обращений не было.

В социальных сетях анонимный пользователь опубликовал снимки школьного обеда, в котором ребёнок якобы обнаружил таракана. Инцидент, по словам автора, произошёл в кузбасском посёлке Итат.

«В Итатской школе ,в Кемеровской области нашли в макаронах маленького таракана. Все лучшее детям», — пишет автор снимка.

На сообщение пользователя ответил официальный предствитель Министерства здравоохранения Кузбасса. По словам представителя власти, сегодня, 12 марта, в связи с инцидентом в школе пройдёт внеочередная проверка. Но, обращений от родителей или учеников данной школы о некачественном питании не поступало.

«По данному факту не было обращений ни к сотрудникам пищеблока для замены блюда, ни к классным руководителям. Для проверки организации питания в школе завтра, 12 марта, будет проведена внеочередная выездная проверка. При любом подозрении на качество блюда необходимо сразу обращаться к сотрудникам пищеблока для замены», — пишет представитель министерства.

Напомним, в Кузбассе c нового учебного года изменилась организация школьного питания. Если ранее каждая школа или муниципалитет составляли меню самостоятельно, то сейчас используется единое региональное меню. Оно меняется в зависимости от сезона. Подробнее о цифровизации школьного питания в регионе Сибдепо писал ранее.

В Кузбассе меняется система школьного питания

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com., Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp