×

«Всё, не жилец»: инцидент в центре Кемерова снова напугал горожан

Второй раз за неделю.

В центре Кемерова, на площади Волкова, жители снова заметили тревожное явление: голуби начали массово падать » к верху лапками». Напомним, что буквально вначале этой недели произошло то же самое совсем неподалёку: возле стадиона «Химик» стая голубей «лежала и умирала на асфальте», как писал автор сообщения в Сети. Однако на следующий же день тел животных уже не было. На их месте оказались здоровые голуби, которые клевали с дороги рассыпанную очагами белую смесь.

На новом видео очевидцев заметно, что некоторые голуби, которые еще могут передвигаться проявляют первые признаки нездоровья: хромают, с трудом взлетают, «моргает странно», как подмечают сами авторы видео.

«Все, не жилец», — говорит о такой птице один из парней, который стал свидетелем произошедшего.

На втором ролике видно, что птицы лежали возле самого главного центрального мемориала в на площади Волкова. В комментариях уже началось обсуждение повторного ужасного инцидента. Многие отрицательно отзываются о случившемся и даже ищут виновных.

«Травители не спят!, — пишет Вадим

«Не трогайте природу», — просит Наталья.

Текст: Ксения Табашнева.
Видео: Инцидент Кемерово
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp