×

«Всё серее и мрачнее»: обстановка в Кемерове пугает жителей

Горожане утверждают, что городу не хватает озеленения.

В мэрии Кемерова прокомментировали обращения жителей о вырубке деревьев и нехватке зелёных насаждений в городе. Накануне они появились в соцсетях.

По мнению автора, «кислорода в городе мало, сажи много, нужно больше деревьев больших и красивых». В пример кемеровчанка привела один из главных проспектов города — пр. Ленина.

«Все серее и мрачнее, старые деревья убираются, от вокзала до Ленинского района печальный удручающий вид…», — написала ещё одна жительница областного центра.

Представители городской администрации прокомментировали претензии кемеровчан. По информации мэрии, в городе идёт планомерная работа по увеличению количества зелёных зон.

«Ежегодно на территории города проводится комплекс мер, направленных на благоустройство общественных территорий. Ввиду большого объёма работ и ограниченного финансирования, работы ведутся поэтапно в рамках утверждённой программы с учётом доведённых лимитов», — говорится в ответе мэрии.

По информации администрации, в осенний период 2020 года на территории города высадили 22 567 шт. саженцев. Ещё 4 900 шт. в весенний период текущего года.

«Посадка зелёных насаждений на указанных в обращении территориях будет рассмотрена при формировании плана озеленения в весенний период 2022 года с учётом объёмов финансирования на эти цели», — добавил представитель мэрии Кемерова в Сети.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp