×

Всю неделю в Кузбассе будут идти осадки

Жителей региона ожидают мокрый снег и дождь.

 

На этой неделе погода в Кузбассе будет способствовать погружению в беспросветное уныние: в регионе ожидаются дожди и мокрый снег. Синоптики прогнозируют осадки на протяжении всех семи дней.

Во вторник дневная температура воздуха составит от +6 до +11°С, ночная – от 0 до -5°С, местами до -10°С. Порывы юго-западного ветра достигнут 15 метров в секунду.

В среду днём температура воздуха будет держаться в пределах от +10 до +15°С, в отдельных районах ожидается +7°С. Ночью похолодает до -2, +3°С. Ветер сменит направление на южное и усилится до 16 метров в секунду.

На день четверга синоптики прогнозируют от +11 до +16°С, на ночь – от -1 до +4°С.

«В пятницу ожидаются неблагоприятные метеоусловия. При прохождении холодного атмосферного фронта юго-западный ветер будет усиливаться до 20-25 м/с. При этом, в большинстве районов области будут наблюдаться осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, снег различной интенсивности, гололедные явления и похолодание», — сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

Днём столбик термометра задержится на отметках -1, +4°С, ночью — -2, -7°С. В отдельных районах ожидается понижение температуры до -12°С.

В субботу днём будет от +3 до +8°С, ночью – от -1 до +4°С. В воскресенье еще немного похолодает. По югу области ветер может усилится до 24 метров в секунду.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://giphy.com/, https://www.stihi.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp