×
Рейтинговое агентство Эксперт РА подтвердило рейтинг надежности ВТБ Медицинское страхование на уровне A++

ВТБ финансирует кемеровского производителя хлеба по льготной программе Минпромторга

Банк выдал компании ООО «ИмперияМОКС» кредит в размере 19,4 млн рублей.

Банк ВТБ в Кузбассе предоставил производителю хлебобулочных изделий — ООО «ИмперияМОКС» — кредит в размере 19,4 млн рублей в рамках программы льготного кредитования, реализуемой совместно с министерством промышленности и торговли РФ. Срок кредитования компании составляет три года. Льготная ставка финансирования не превышает 6,5% годовых.

«Успешно реализованная сделка в рамках программы Минпромторга является ярким примером сотрудничества банка ВТБ с одним из известнейших предприятий Кемеровской области. Банк готов рассматривать различные варианты финансирования успешных региональных компаний, в том числе с механизмами государственной поддержки», — отметила руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Кузбассе Анжелика Рогожкина.

На полученные средства ООО «ИмперияМОКС» планирует приобрести новое хлебопекарное оборудование по производству сдобной продукции отечественного производства (г. Шебекино, Белгородская область). Современные технологии позволят компании создать высокопроизводительные рабочие места, получить изделия стабильного качества и расширить ассортимент.

«Благодаря ВТБ компания получила доступ к кредитным ресурсам на льготных условиях, что позволяет успешно проводить программу модернизации производства. В рамках сотрудничества с банком мы не только расширим ассортимент выпускаемой продукции, но и обеспечим её наивысшее качество», — прокомментировал руководитель компании «ИмперияМОКС» Владимир Сафьянов.

По условиям программы заёмные средства предоставляются на приобретение сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности российских производителей по ставке до 6,5%. Максимальный срок сделок составляет пять лет.

По состоянию на 01 сентября 2018 года в рамках программы министерства промышленности и торговли ВТБ заключил сделки на общую сумму более 125 млн рублей, основная часть которых предоставлена компаниям Сибири.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: пресс-служба банка ВТБ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp