×

ВТБ готов поддержать проекты по газификации поселений Кузбасса на льготных условиях

Сейчас на рассмотрении в банке находятся около 14 заявок по инвестиционным проектам общим объёмом свыше 1,5 млрд рублей.

20 апреля представители банка ВТБ приняли участие в совещании администрации Кемеровской области, посвященном вопросам модернизации объектов теплоэнергоснабжения города и региона. Более 20 компаний-участников встречи обсудили вопросы перевода угольных котельных в формат газовых, а также условия строительства и введения в эксплуатацию объектов газового теплоснабжения.

«Инструменты государственной поддержки в виде льготных условий финансирования под 10-11% годовых в рублях сроком до 7 лет, уверен, помогут в реализации ряда проектов по модернизации объектов теплоснабжения. Банк ВТБ готов оказывать всестороннюю поддержку представителям малого и среднего бизнеса по вопросам участия в программе кредитования субъектов МСП», – рассказал директор по клиентской работе дирекции банка ВТБ по Кемеровской области Сергей Булатов.

Отмечается, что представители ВТБ в рамках практического семинара рассказали о механизмах реализации программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, а также о порядке получения финансовой поддержки в рамках федеральной программы «Корпорации МСП».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp