×

ВТБ: интерес бизнеса к самозанятым поставил рекорд В Кузбассе переводы превысили 118 млн рублей

В Кузбассе переводы самозанятым по итогам 2025 года превысили 5 тыс операций на сумму порядка 118,8 млн рублей, что на 7% выше показателей 2024 года по объему переводов и на 35% по количеству.

Основными заказчиками товаров и услуг самозанятых выступают компании СМБ из сферы строительства, а также подрядных организаций. Об этом рассказала на отчетной пресс-конференции управляющий ВТБ в Кузбассе, вице-президент банка Анжелика Рогожкина.

«Региональный бизнес все чаще прибегает к услугам самозанятых для решения своих операционных задач. Благодаря банковским сервисам это сотрудничество строится на прозрачных юридических и финансовых основаниях. Вместе с бизнесом мы формируем устойчивую экосистему региона: помогаем выйти на новые каналы продаж, усилить локальный спрос, и глобально содействовать устойчивому экономическому росту Кузбасса», – отметила Анжелика Рогожкина.

 Цифровой сервис банка для ведения самозанятости обеспечивает все необходимые инструменты для работы и развития: оформление чеков, уплата налогов, получение выписок и справок, обучающие курсы и программы поддержки.

В начале 2026 года ВТБ внедрил в личном кабинете самозанятого автоматическую оплату налога на профессиональный доход (НПД). Новая функция избавляет клиентов от необходимости вручную перечислять платежи и контролировать сроки.

Erid: 2SDnjedspAu

Реклама Банк ВТБ (ПАО)

Генеральная лицензия Банка России №1000/ ИНН 770207013

Реклама
Фото: ВТБ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp