×
ВТБ приобретает «Саровбизнесбанк»

ВТБ поддерживает российских студентов на тренировочном чемпионате по программированию в Барселоне

Тренировочный чемпионат по программированию будет проходить в Испании до 4 октября.

При поддержке банка ВТБ 10 студенческих команд из пяти топовых российских вузов участвуют в тренировочном чемпионате по программированию, который будет проходить в Барселоне до 4 октября.

Тренировочный чемпионат является уникальным событием в мире IT. 100 студентов из лучших технологических университетов мира посоревнуются в решении разнообразных задач в области кодирования. Данное мероприятие является подготовкой к финалу Международного Чемпионата мира по программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest), который пройдёт в Порто в апреле 2019 года. ICPC – это самое престижное международное командное соревнование для программистов. Также на мероприятие в Барселону банк отправил свою команду кодеров для получения международного опыта в сфере программирования.

«Hello Barcelona Programming Bootcamp помогает протестировать компетенции в «боевых» условиях, — отметила заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Ольга Дергунова. — ВТБ активно поддерживает молодых профи, и мы будем рады видеть участников тренировочного чемпионата в стенах банка».

ВТБ выступает спонсором мероприятия второй раз. В марте этого года банк поддержал 30 сильнейших российских программистов в подготовке к финалу ICPC. Организаторами тренировочного чемпионата являются университет Harbour.Space в Барселоне, инновационный европейский центр высшего образования и новых технологий, совместно с международным образовательным проектом Moscow Workshop ACM ICPC, и с такими ведущими российскими вузами как Московский Физико-Технический Институт, Санкт-Петербургский Государственный Университет, при поддержке онлайн платформы Codeforces.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: ВТБ.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp