×

ВТБ продолжил поддержку регионального бизнеса в рамках господдержки

По итогам 9 месяцев 2018 года кредитный портфель банка по этому направлению превысил 100 млрд рублей.

В 2018 году ВТБ продолжил поддержку регионального бизнеса в рамках мер государственной поддержки предпринимательства. По итогам 9 месяцев 2018 года кредитный портфель ВТБ по этому направлению превысил 100 млрд рублей , рассказал руководитель департамента корпоративной сети – старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко в интервью ИА «Прайм». Топ-менеджер банка отметил, что, прежде всего, речь идёт о программах, реализуемых совместно с Минпромторгом, министерством экономического развития, министерством сельского хозяйства и Корпорацией МСП.

Топ-менеджер сообщил, что в том числе в рамках Программы 1706 в банке действует 131 кредитное соглашение на общую сумму 10,8 млрд рублей. Эта программа реализуется с начала 2018 года совместно с Министерством экономического развития РФ и предусматривает предоставление льготной ставки кредитования не более 6,5% годовых предприятиям самых различных отраслей — сельское хозяйство, строительство, транспорт, обрабатывающее производство, туризм, здравоохранение и др.

Как отметил Руслан Еременко, банк видит высокую заинтересованность рынка в льготных механизмах господдержки, поскольку эти инструменты позволяют получить средства на развитие бизнеса на доступных условиях.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: пресс-служба банка ВТБ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp