×

ВТБ рассказал о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки предпринимательства Кузбасса

По словам руководителя корпоративного бизнеса банка в Кузбассе, «работа с фондом является одним из эффективных механизмов укрепления нашего сотрудничества с компаниями малого бизнеса».

ВТБ рассказал о продолжении сотрудничества с Государственным фондом поддержки предпринимательства Кузбасса.

Сотрудничество касается использования поручительств фонда в общем объёме 186 млн рублей, отметили в банке.

При нехватке собственного залогового обеспечения компании малого и среднего бизнеса в Кузбассе могут получать кредиты в ВТБ под поручительство фонда по решению банка. Максимальная сумма поручительства составляет 70% от суммы кредита и устанавливается на одного клиента или группу взаимосвязанных компаний в пределах 23 млн рублей.

«Работа с фондом является одним из эффективных механизмов укрепления нашего сотрудничества с компаниями малого бизнеса, — заявила руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Кемеровской области Анжелика Рогожкина. — В настоящее время нами рассматриваются три инвестиционные сделки на общую сумму 35 млн рублей. Фонд обеспечивает поручительство половины заявленной суммы».

Гарантийный фонд региона сотрудничает с ВТБ с 2012 года. За время совместной работы заключено 46 договоров поручительства на 180 млн рублей.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ВТБ (на фото - руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Кемеровской области Анжелика Рогожкина).
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp