×
ВТБ Регистратор бесплатно регистрирует новые акционерные общества

В России появилась возможность бесплатно регистрировать новые акционерные общества

При создании нового АО его учредители оплачивают только государственные пошлины.

В России представлена новая банковская услуга – создание акционерного общества «под ключ». Как говорится в сообщении пресс-службы банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу, появление этой услуги значительно облегчит процесс создания и регистрации АО.

«Новая услуга направлена на повышение доступности ведения бизнеса в форме акционерного общества и повышение качества обслуживания компаний и их акционеров. Она предоставляется всем новым акционерным обществам, которые заключают с ВТБ Регистратором договор на ведение реестра акционеров. На данный момент ВТБ Регистратор является единственной компанией на рынке, предоставляющей подобную услугу бесплатно», — пояснили в пресс-службе банка.

Также в сообщении указано, что после заключения договора ВТБ Регистратор самостоятельно проводит все процедуры по созданию нового акционерного общества, в перечень которых входят:

•             подготовка документов, связанных с учреждением общества: решение о создании, договор о создании, устав;

•             подготовка документов для государственной регистрации акционерного общества;

•             направление и получение документов о создании общества в регистрирующем органе;

•             заключение договора на ведение реестра акционеров с регистратором;

•             подготовка документов для государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска акций, размещенных при учреждении акционерного общества;

•             направление и получение документов о государственной регистрации выпуска и отчета об итогах выпуска акций в регистрирующем органе.

При создании нового акционерного общества его учредители оплачивают только государственные пошлины. Подробнее об услуге можно узнать на сайте компании.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp