×

ВТБ в Кемерове увеличил портфель компаний среднего бизнеса на 68,5%

По итогам первого полугодия ВТБ в Кемерове отмечает рост основных показателей деятельности.

Так, общий кредитный портфель дирекции составил 35,5 млрд рублей, при этом портфель компаний среднего бизнеса за второй квартал увеличился на 68,5 %, что отражает заявленный курс банка на усиление работы с данным сегментом. Размер кредитных средств, предоставленных ВТБ бизнесу Кемеровской области, составил 11 млрд рублей. Банк предоставил финансирование ведущим предприятиям угольной отрасли, а также компаниям строительной индустрии, региональным торговым и аптечным сетям.

В ВТБ отмечают повышенный спрос клиентов к размещению денежных средств на депозитных сетах и счетах до востребования. Так, объем пассивов по итогам первого полугодия составил более 3,5 млрд рублей, при этом существенно выросли (на 50 %) остатки на счетах до востребования. Отчетный период характеризовался активным привлечением на обслуживание в банк новых компаний: за 1 полугодие текущего года открыто 88 расчетных счетов компаниям региона, привлечено на обслуживание 78 новых клиентов. Объем гарантийного портфеля сформирован на уровне 2 млрд рублей.

«Мы вполне удовлетворены итогами развития корпоративного бизнеса в первом полугодии. В соответствии с изменением ключевой ставки, банк пересматривал в сторону снижения ставки по вновь выдаваемым кредитам, что позволило предложить более выгодные условия нашим заемщикам», — прокомментировала итоги работы руководитель дирекции банка ВТБ в Кемеровской области Анжелика Рогожкина.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp