×

ВТБ в Кемерово развивает сотрудничество с институтами поддержки предпринимательства

Банк заключил соглашение о сотрудничестве с областным отделением общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

ВТБ в Кемеровской области заключил соглашение о сотрудничестве с областным отделением общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Взаимодействие сторон будет осуществляться в области развития сегмента малого и среднего бизнеса в Кузбассе, в том числе, в направлении повышения доступности финансовых консультаций и продвижения программ поддержки для субъектов МСП.

«Подписание соглашения стало для нас очередным шагом в укреплении сотрудничества с бизнес-сообществом Кузбасса, мы готовы к дальнейшему взаимодействию с «Опорой России» для поддержки и развития предприятий региона», — отметила управляющая ВТБ в Кузбассе Анжелика Рогожкина.

В рамках встречи стороны обсудили сотрудничество на 2019 год и ряд совместных инициатив, направленных на привлечение действующих бизнесменов и молодых предпринимателей, а также повышение финансовой грамотности учащихся школ и вузов. В частности, 15 марта в городе Мариинске (Кемеровская область) состоялась III Зимняя спартакиада среди субъектов малого и среднего бизнеса, партнером которой выступил банк ВТБ. Также в сентябре 2019 в Кемерово пройдет форум «Территория бизнеса – территория жизни», направленный на повышение финансовой грамотности субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Мы благодарны банку ВТБ за конструктивный диалог, который направлен на решение стратегически важных задач в развитии предпринимательства. Новые форматы взаимодействия позволят бизнесу оценить уровень поддержки одного из ведущих банков страны», — подчеркнула исполнительный директор регионального отделения «Опора России» в Кемеровской области Мария Старинчикова.

Реклама
Фото: ВТБ.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp