×
ВТБ в Кузбассе открыл более 100 спецсчетов застройщикам в рамках 214-ФЗ

ВТБ в Кузбассе открыл более 100 спецсчетов застройщикам в рамках 214-ФЗ

Банк один из первых в регионе заключил договоры по банковскому сопровождению крупнейших застройщиков области.

ВТБ одним из первых на рынке Кузбасса заключил договоры по банковскому сопровождению крупнейших застройщиков региона в соответствии с законом 214-ФЗ, открыв более 100 спецсчетов.

В центре ипотечного кредитования ВТБ жители Кемеровской области могут оформить ипотеку на объекты партнёров банка – застройщиков  АСО «Промстрой», ООО «СДС-Финанс», ООО «Програнд», ООО «СПИК», ИФК «Мера» (ООО «Стандарт-сервис), «Фонд развития жилищного строительства КО», ООО «КГС», ООО «СибирьИнвестХолдинг».

Для работы с девелоперами в ВТБ создана вся необходимая инфраструктура, которая позволяет оперативно осуществлять проведение и проверку платежей в строгом соответствии с действующими требованиями 214-ФЗ. Новая система контроля затрат, установленная законодательством, исключает возможность нецелевого расходования денежных средств дольщиков.

«Новые федеральные требования, которые вступили в силу 1 июля, по своей сути  призваны защитить права дольщиков и обеспечить прозрачность деятельности участников рынка. ВТБ как финансовый гарант сделки даёт застройщикам возможность оперативно управлять спецсчетами, а также осуществлять экономическую деятельность без отвлечения собственных ресурсов», — рассказала руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Кузбассе Анжелика Рогожкина.

На текущий момент на условиях банковского обслуживания в рамках 214-ФЗ в ВТБ находятся более половины участников строительного рынка Кузбасса.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: ВТБ.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp