×
ВТБ в Кузбассе профинансировал экономику региона в объёме 110 млрд рублей

ВТБ в Кузбассе профинансировал экономику региона в объёме 110 млрд рублей

В отчётном периоде банк профинансировал предприятия угольной промышленности, торговли и сферы услуг.

По итогам девяти месяцев 2018 года объём выдач корпоративных кредитов банка ВТБ в Кузбассе увеличился в пять раз, до 110 млрд рублей. В отчётном периоде банк профинансировал предприятия угольной промышленности, торговли и сферы услуг.

Кредитный портфель корпоративного бизнеса ВТБ в регионе вырос с начала года на 87%, до 100 млрд рублей. Наибольший прирост зафиксирован в сегменте крупного бизнеса – более чем в два раза, в сегменте среднего бизнеса – на 48%. В результате доля банка на рынке корпоративного кредитования области увеличилась с 9% до 17%.

Объём привлечённых средств региональных компаний с начала года увеличился на 37% и составил 24,4 млрд рублей. При этом объём срочных депозитов вырос практически вдвое, до 17,3 млрд рублей.

В части документарного сопровождения банк предоставил корпоративным клиентам гарантии в объёме 7,2 млрд рублей: в пользу компаний, работающих в сфере добывающей промышленности, промышленного производства, пищевой отрасли, строительной сферы.

«Банк растёт и развивается вместе со своими клиентами, что становится возможным благодаря внедрению новых современных сервисов и продуктов. Бизнес сегодня в режиме реального времени управляет финансами и выстраивает отношения с нами в комфортном для себя ключе. Мы нацелены на дальнейшее продвижение безрисковых продуктов и онлайн-сервисов в поддержку компаний малого и среднего бизнеса», – прокомментировала руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Кузбассе Анжелика Рогожкина.

С начала года ВТБ привлёк на обслуживание 205 компаний, открыл 1706 новых расчётных счетов, в том числе спецсчета в рамках законодательства о закупках и долевом строительстве. Всего на 1 октября 2018 года банк обслуживает свыше 9 тысяч компаний региона, в нём действует более 10 тысяч расчётных счетов.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ВТБ.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp