×
Банк ВТБ выделил $1 млн Всемирному фонду дикой природы для сохранности кошачьих в России

ВТБ выделил $1 млн Всемирному фонду дикой природы для сохранности кошачьих в России

В рамках проекта по сохранению популяции крупных кошачьих в нашей стране банк перевёл фонду второй транш.

Банк ВТБ во второй раз выделил Всемирному фонду дикой природы (WWF) деньги по совместному проекту по сохранению популяции крупных кошачьих в России. Второй транш составил один миллион долларов.

«Миссия группы ВТБ заключается, в том числе, в улучшении качества жизни общества в целом, и немалую роль здесь играет здоровая среда, экология. Я рад, что мы можем на практике оказать помощь в таком важном и нужном деле, как спасение и преумножение редких видов кошачьих в России. ВТБ намерен и дальше активно участвовать в экологических инициативах по сохранению уникальной природы нашей страны», — заявил первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Василий Титов.

В первый год совместной работы банк и фонд купили оборудование для проведения антибраконьерских мероприятий и мониторинга за животными. Для Приморского края закуплены внедорожники Мицубиси L-200, для заповедников «Убсунурская котловина» (Тува), Катунский, Алтайский, Кавказский, Дагестанский, Северо-Осетинский, национальных парков Сайлюгемский и Тункинский, природного парка «Тыва» были куплены снегоходы, автомобили, лодки, бинокли, GPS-навигаторы, фотоловушки, спутниковые телефоны и другая необходимая техника.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://ru.wikipedia.org
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp