×
ВТБ заключил кредитных сделок по «Программе 6,5» на 37 млрд рублей

ВТБ заключил кредитных сделок по «Программе 6,5» на 37 млрд рублей

В банке подвели итоги работы по программе льготного кредитования, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Центробанком.

По итогам 2016 года ВТБ заключил более 230 кредитных сделок с субъектами МСП по «Программе 6,5» на 37 млрд рублей. В компании подвели итоги работы по программе льготного кредитования, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Центробанком.

«Банк ВТБ является абсолютным лидером по количеству выданных кредитов по «Программе 6,5». Наша цель в 2017 году – удержать позиции лидера и выдать компаниям малого и среднего бизнеса не менее 30 млрд кредитных средств», – рассказал заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, в прошлом году средняя сумма кредита составила 158 млн рублей, а средняя процентная ставка – 10,05% годовых.

Финансирование банка получили компании из 54 регионов России. Наиболее активными участниками программы стали предприятия Татарстана, Воронежской области и Ставропольского края.

Активнее всего кредитовались компании сфер пищевой промышленности, растениеводства, животноводства, а также производственных отраслей (фармацевтика, машины и оборудование, металлические изделия). Половина привлекаемых бизнесом средств направлена на инвестиционные цели.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp