×

«ВТБ24» выплатил упавшей на мокром полу красноярке 35 тыс. рублей

В эту сумму вошли утраченный заработок в связи с повреждением ноги и моральный ущерб.

Красноярский краевой суд изменил решение суда первой инстанции и увеличил сумму, которую банк «ВТБ24» должен выплатить своей клиентке, упавшей в офисе кредитной организации и повредившей ногу, сообщает «Русская Планета».

Инцидент произошел летом прошлого года в отделении, расположенном на ул. К. Маркса в Красноярске. На лестнице была разлита вода, клиентка поскользнулась и упала, подвернув ногу. В больнице женщине наложили гипс, который больной пришлось носить в течение месяца. Красноярка обратилась в суд с иском к учреждению о возмещении вреда здоровью.

Суд признал доказанным факт бездействия ответчика, который не произвел санитарную уборку помещения, равно как и не выставил предупреждающих знаков и надписей. В апреле Железнодорожный районный суд постановил взыскать с банка «ВТБ24» в пользу истицы 10 тыс. рублей компенсации морального вреда, 7,8 тыс. рублей расходов на проведение медэкспертизы, 6,6 тыс. рублей за услуги адвоката.

Пострадавшая обжаловала это решение, посчитав сумму заниженной. Красноярский краевой суд согласился с доводами апелляционной жалобы, постановив взыскать с банка 10,1 тыс. рублей утраченного заработка и 25 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Фото: karanoble.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp