×

Вторые сутки цифры заражения Covid-19 в Кузбассе остаются стабильно высокими

В Роспотребнадзоре рассказали, как заболели жители региона.

В Кузбассе наблюдается увеличение числа заражённых коронавирусной инфекцией. По данным на 28 мая диагноз подтвердился сразу у 20 человек. В среду, 27 мая, заболевших было 18. Лидером по количеству выявленных случаев вновь стал Новокузнецк.

«Заражённых Covid-19 зафиксировали в Новокузнецке – 7, Кемерове – 4, Междуреченске – 4. Ещё по одному в Белове, Калтане, Осинниках, Кемеровском муниципальном округе и Яшкинском муниципальном районе», — сообщили в  Telegram канале областного штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции.

Медики изолировали заражённых, они получают лечение.

«Среди новых заболевших 1 завозной случай из Москвы. Ещё 7 контактных. Все они заразились от ранее заболевших. Это члены семьи или коллеги по месту работы. А также 12 местных случаев. Заражённые не были в контакте с ранее заболевшими и не выезжали за пределы области», — пояснили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе областного Роспотребнадзора. 

По данным на 28 мая, в инфекционных больницах Кузбасса находятся 292 больных коронавирусом. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции — 9832 человека.

За минувшие сутки 18 пациентов с ранее подтверждённым диагнозом уже выписали из медицинских учреждений. Тесты показали у них полное отсутствие коронавирусной инфекции.

«География выздоровевших: Кемерово – 8, Белово – 3, пгт Краснобродский – 2, Юрга – 1, Промышленновский р-н – 1, Крапивинский р-н – 1, Новокузнецк – 1, Осинники – 1», — рассказал официальный представитель регионального Роспотребнадзора.

Всего в регионе с момента выявления первого заболевшего зафиксировали 482 случая Covid-19. Из них 183 кузбассовца уже вылечились. Произошло семь летальных случаев.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp