×

«Вводят в заблуждение?»: строительство обхода Кемерова стало вызывать вопросы

Местные жители ждут начала работ.

Кемеровчан остро волнует строительство транспортного обхода города, его должны начать уже в ближайшее время. Местные жители часто задают вопросы о начале работ в социальных сетях чиновников, очередной появился под постом мэра Кемерова Ильи Середюка.

«А когда начнутся работы по строительству дороги в обход Кемерова? Указания с Москвы были даны чтобы начали уже строительство в этом году», — пишет местный житель.

Как сообщил представитель Министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, Министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, строительство транспортного обхода содержится в программе социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года. Сейчас для реализации проекта строительства подготавливают и собирают необходимую документацию. После этого можно будет приступить к строительству обхода. Такой ответ кемеровчан не устроил.

«Это уже год назад все слышали. Последние новости по федеральным каналам вводят нас в заблуждение по строительству обхода?», — засомневались местные жители.

В министерстве добавили, что 19 октября была размещена закупка для определения подрядчика по проектированию и строительству Северо-Западного обхода города Кемерово. Назначен и срок окончания подачи заявок – 18 ноября.

Губернатор рассказал, зачем начинать строить обход Кемерова зимой

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp