×

Выбор есть: пять невоенных фильмов в кинотеатрах Кемерова

Разнообразие сохраняется даже в майские праздники.

В мае кинотеатры столицы Кузбасса традиционно показывают много фильмов, снятых на тему Великой Отечественной войны. Однако этим репертуар залов не исчерпывается: есть фильмы, затрагивающие другие темы.

Где Анна Франк? 

Мультфильм хоть и основан на событиях времён Второй Мировой, но военным сам по себе не является. Сюжет строится вокруг чуда: Китти — воображаемая подруга Анны Франк, к которой та общалась в своём знаменитом дневнике, оживает, и пытается найти свою создательницу на улицах современного Амстердама. О том, что с ней на самом деле произошло, Китти не в курсе. Мультфильм предназначен для детей старше 12 лет, в прокат выходит 5 мая.

Казнь

Фильм — дебютная полнометражная картина грузинского клипмейкера Ладо Кватании. Место действия — поздний СССР. Главный герой — следователь по особо важным делам Исса Давыдов, который обнаружил новые данные в деле, объединяющем в серию 10 убийств. Теперь ему предстоит исправить собственную ошибку и найти настоящего убийцу. Фильм уже в прокате, строго 18+.

Пост Мортем

Феномен пост мортем фото возник на заре эпохи фотографии, когда большинство людей видело камеру один или два раза в жизни. Смысл явления — фото с мёртвым родственником: фотограф гримировал тело, усаживал его в определённую позу, смазывал безжизненные глазные яблоки маслом для блеска. Режиссёру Петеру Бергенди пришла в голову блестящая мысль построить на этом фильм ужасов. По сюжету фотограф прибывает в деревню, обезлюдевшую вследствие эпидемии, где сталкивается с леденящим душу проклятием. Естественно, фильм рекомендован к просмотру лицам старше 18 лет. Картина уже вышла.

Убийственная вечеринка (Вечеринка на вылет)

Французская детективная комедия. Сюжет строится вокруг архитектора Жанны, которая реставрирует особняк семьи, владеющей империей по продаже настольных игр. Во время вечеринки кто-то убивает главу семейства, и Жанне приходится играть в известные настольные игры, чтобы найти убийцу. Последнее звучит не очень логично, но, возможно, стоит посмотреть фильм и разобраться самому. Детей можно взять с собой, если им больше 16 лет Премьера состоится 5 мая.

Отчаянные дольщики

До боли злободневный сюжет. Две равноуважаемых семьи мечтают о собственных квартирах, однако на их пути застройщик, который планирует «кинуть» жильцов. Спираль беспредела раскручивается, и граждане похищают главу строительной компании. Фильм не рекомендован лицам младше 16 лет и тем, кто воспринимает кино как руководство к действию. Картина уже в прокате. 

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pexels.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp