×

Выдра-оракул предсказала результат матча между сборными России и Египта

Выдра Гарри — восьмой по счету предсказатель с начала лета 2018 года.

Самец выдры по имени Гарри из зоопарка «Сочинский аквариум» предсказал победу сборной России над Египтом в чемпионате мира по футболу 2018, сообщает РИА Новости. Напомним, встреча пройдёт 20 июня.

Сотрудники бросили в аквариум питомца три мяча, один из которых имел расцветку флага Российской Федерации. Гарри выбрал именно этот мяч, немного поиграл с ним, а затем вытащил из воды.

«Гарри настроен очень патриотично. Второй раз подряд он предсказывает победу сборной России, в этот раз – в матче против команды Египта. Гарри выбрал мячик с триколором нашей страны», — прокомментировала заместитель директора зоопарка Жанна Зазина.

Представлять своих питомцев в роли предсказателей стало особенно модно в России в преддверии и после начала чемпионата мира. Предсказания относительно результатов сборной России ранее уже делали кот Ахилл из Эрмитажа, робот-оракул Бакстер с ВДНХ, тапир Клеопатра из нижегородского зоопарка, бегемоты калининградского зоопарка Миля и Глясик. Они пророчили победу России в матче с Саудовской Аравией 14 июня 2018 года. В итоге первая выиграла со счетом 5:0.

Мода на предсказания пошла с 2010 года, когда немецкий осьминог Пауль с удивительной точностью предсказывал результаты сборной Германии. Но справедливости ради следует отметить, что после смерти моллюска в 2011 году ни одному животному уже не удавалось регулярно делать точные прогнозы.

Текст: Полина Кремлева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp