×

«Выехать невозможно»: жители Кемерова страдают от ежедневных пробок на Южном

Но проблема скоро будет решена.

Кемеровчане пожаловались на ежедневные пробки, которые образуются на выезде из микрорайона южный. По мнению местных жителей, проблему можно решить открытием участка улицы Пролетарской от улицы Федоровского до улицы Автозаводской.

«С Южного выехать утром невозможно! Всегда пробка! Зато, рядом стоит закрытая дорога- дублёр! Уже месяц там ничего не строят. Уже всё достроили. Сколько можно издеваться над людьми?», — написал местный житель на портале «Кузбасс Онлайн».

Напомним, после возведения магистрали, дорога к школе-интернату МЧС, школе № 54 и детскому саду № 21 Заводского района станет удобнее и быстрее. Ранее в мэрии сообщили сроки сдачи новой дороги – 30 сентября 2022 года. Эту же дату сообщил представитель мэрии в ответ на жалобу горожанина.

«По информации специалистов управления городского развития, срок окончания строительства — 30.09.2022, ведутся работы по завершению, наносится дорожная разметка», — сообщили кемеровчанам.

Добавим, что в 2022 году в рамках дорожного национального проекта в Кемерове отремонтируют 22 участка магистралей, а также продолжится реконструкция Соснового бульвара.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp