×

Выкинувший котят из окна кемеровчанин предстанет перед судом

Случай произошёл в феврале в одном из общежитий Кемерова.

В Кемерове близка к развязке история с участием местного жителя, который выбросил из окна двух котят. Случай произошёл 9 февраля 2015 года. Об этом стало известно, когда зоозащитники начали искать свидетелей произошедшего. Активисты не только развернули активную кампанию в Интернете, но и обратились в полицию. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». В итоге убийцу маленьких кошек нашли.

«В ходе расследования были проведены две экспертизы: погибшей кошки — с целью подтверждения, что причиной смерти стали травмы в результате падения с большой высоты; и экспертиза подозреваемого, которая сделала вывод, что у него есть некоторые психические отклонения, но в момент совершения преступления он в полной мере отдавал себе отчёт о совершаемых поступках и может нести ответственность за содеянное в полной мере», — сообщают в соцсети члены «Общества защиты животных».

Зоозащитники отметили, что это чуть ли не единственный случай, когда живодёра удастся наказать, а случаев жестокого обращения с питомцами в Кемерове очень много. Напомним, в одном из кемеровских дворов коммунальщики заживо замуровали в подвале только что родившую кошку вместе с котятами. Также в областном центре  в подвале дома заперли собак, которые целую неделю жили без воды и еды.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp