×

«Выношу на общее обсуждение»: мэр Новокузнецка обратился к горожанам с важным вопросом

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов опубликовал видеозаписи с камер наблюдения. Главу города возмутило поведение вандалов, и он предложил новокузнечанам вместе решить эту проблему.

«Все горожане постоянно сетуют на то, что у нас не хватает новых скверов, детских площадок, изящных архитектурных сооружений, ярких клумб, чистых пешеходных переходов. Но всегда возникает вопрос: учите ли вы беречь детей свой родной город и труд работников, а сами — всегда ли правильно поступаете?», — написал Сергей Кузнецов.

Так, в одном из случаев в обновлённом Сквере имени Маршала Г.К. Жукова дети запрыгнули на постамент самолёта. Во втором подростки уничтожили плафон в переходе у художественного музея. Также, по словам мэра, на пешеходном переходе к ТЦ «Садовая» в Заводском районе только за последние две недели сотрудники службы благоустройства отремонтировали разбитые светильники четыре раза.

http://

«Выношу на общее обсуждение вопрос: как будем поступать с вандалами? Пишите в комментариях свои предложения!», — написал мэр в своём telegram-канале.

Новокузнечане принялись живо обсуждать и выдвигать свои варианты. Наиболее «залайканным» стал вариант: «Заставить родителей оплатить ущерб в десятикратном размере».

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: telegram-канал "Сергей Кузнецов"
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp