×

Выпускникам школ сегодня не удастся погулять всю ночь

Последние звонки отзвенят до 21 часа по местному времени

'Выпускникам Выпускникам школ сегодня не удастся погулять всю ночь. Этой весной проведение праздника Последнего звонка строго ограничено временными рамками, благодаря изменениям, которые внесли депутаты в областное законодательство.

23 апреля этого года сессия областного Совета народных депутатов приняла Закон Кемеровской области «О внесении изменений в Закон Кемеровской области об административных правонарушениях». Изменения касаются отведённого времени для пребывания несовершеннолетних лиц в ночное время на улицах.

Как сообщила начальник Управления образования администрации г. Кемерово Нина Чернова, комендантский час для несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет определён с 22 вечера и до 6 утра.

Пребывание детей и подростков на улице в ночное время всё же возможно, если их будут сопровождать родители или лица их замещающие.

«В противном случае, если несовершеннолетних задержат на улице ночью одних, будут применяться меры административного воздействия к родителям, лицам, их замещающим, или к физическим и юридическим лицам, которые допускают пребывание детей до 16 лет в общественных местах на улице в ночное время».

СибДеПо напоминает также, что сегодня особое внимание правоохранительные органы уделят запрету продажи алкогольных напитков и пива учащимся и выпускникам, не достигшим 18-летнего возраста.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp