×

Выпускники 2009 года могут сдать ЕГЭ только в «первую волну»

Елена Руднева: выпускники текущего года не смогут принять участие во «второй волне»

'ВыпускникиВыпускник 2009 года может сдать единый государственный экзамен только на этапе государственной аттестации в школе, т.е. в «первую волну» — 26 мая – 19 июня. Об этом рассказала сегодня на встрече с журналистами начальник департамента образования и науки кемеровской области Елена Руднева.

Выпускники школ должны сдавать 2 обязательных предмета – русский язык и математику. Чтобы получить аттестат о среднем образовании необходимо написать эти предметы не на двойку.

По остальным девяти предметам выпускник сдаёт экзамены на добровольной основе и только если он планирует продолжить обучение в ВУЗах или СУЗах страны. Результаты по ЕГЭ выставляются по сто бальной шкале и не переводятся в отметки и не влияют на оценки в аттестате.

По словам Рудневой, выпускники текущего года не могут принимать участие во «второй волне» (7-17 июля). Принимать участие имеют право только выпускники учреждений начального и среднего профобразования, выпускники прошлых лет, иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и переселенцы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp