×

Вырубить деревья, продлить набережную: жители Кемерова просят сделать ещё один пляж

И в администрации дали ответ.

Жители Кировского района пожаловались, что деревья на набережной закрывают обзор реки. Облагородить место, и даже сделать новый пляж, предлагают кемеровчане на платформе «Кузбасс Онлайн».

«Ощущение, что идешь не по набережной, а просто по аллее. Предлагаю вырубить деревья вдоль берега, продлить набережную, сделать спуск к реке, организовать пляж, установить карусели, почисть рощу, побольше ровных дорожек для велосипедистов и самокатчиков — тогда может и с других районов люди потянутся, как на одну из достопримечательностей города», — пишет горожанин.

Эту идею в комментариях пользователи поддержали, уточнив, что вырубать деревья – крайняя мера. Горожане предлагают сделать спуск к воде в конце набережной.

«В настоящее время продолжается прием идей благоустройства городских территорий по региональной программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива» (в том числе идеи установки детских площадок). Для этого Вам необходимо обратиться в территориальное управление Кировского района по адресу: ул. Ушакова, 5, каб. №13 и по тел. 8 (3842) 25-48-06», — ответили в мэрии.

Напомним, ранее жители Кировского пожаловались на недостаточную развитость района. Подробнее в прошлом материале Сибдепо.

“Единственный район без кинотеатра”: кемеровчане просят властей развивать Кировский

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо, Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp