×
Вырывается пламя: видео серьёзного пожара в Кузбассе, очевидцы сообщили о жертвах

Вырывается пламя: видео серьёзного пожара в Кузбассе, очевидцы сообщили о жертвах

К ликвидации возгорания привлекались 14 спасателей.

Вчера, 19 января, в Новокузнецке на улице Тузовского произошёл пожар в многоквартирном трёхэтажном доме. На видео происшествия, опубликованном в Сети, видно, что из окон квартиры на втором этаже вырывалось пламя. Часть жильцов дома, в том числе собаку, спасатели эвакуировали с помощью автолестницы.

«Сейчас здесь всё рухнет. Там уже горит следующий этаж. Это невозможно потушить. Меня всю трясёт», – прокомментировала ролик новокузнечанка.

Очевидцы также сообщили, что «есть жертвы». Кто-то из местных жителей отметил, что погиб, предположительно, только один мужчина. Однако другой жилец дома, в котором произошёл пожар, впоследствии рассказал, что этот мужчина «жив и здоров, оставил в квартире какой-то включенный прибор и пошёл в соседнюю квартиру распивать горилку с соседкой».

«Сигнал о пожаре в комнате муниципального многоквартирного жилого дома на улице Тузовского в Новокузнецке поступил в 16:54. Пожар был локализован в 17:13, а ликвидирован – в 17:18. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры шёл дым. В результате пожара в комнате площадью 16 квадратных метров сгорели мебель и вещи б/у, бытовая техника, обгорели деревянные перекрытия на площади 16 кв. м. В итоге, общая площадь пожара составила 16 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Пострадавших нет. По автолестнице с третьего этажа спасены три человека», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Всего к тушению пожара от регионального чрезвычайного ведомства привлекались 14 человек и пять единиц техники.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: vk.com / Новокузнецк ОНЛАЙН.
Фото: vk.com / Новокузнецк ОНЛАЙН.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp