×
Выставка «Первозданная Россия» продолжится в Прокопьевске

Выставка «Первозданная Россия» продолжится в Прокопьевске

На этой неделе фотовыставка завершает свою работу в Кемеровском областном музее изобразительных искусств.

15 октября уникальная фотовыставка «Первозданная Россия» завершает свою работу в Кемеровском областном музее изобразительных искусств. Напомним, в столице Кузбасса выставка открылась 22 августа и была приурочена к 70-летию празднования Дня шахтёра. В единую, захватывающую дух экспозицию собрали 150 крупноформатных фотокартин. Первыми посетителями выставки стали горняки – знаменитые бригадиры шахт компании «СУЭК-Кузбасс».

«Выставка пользуется большой популярностью среди всех категорий. Она очень понятная, очень доступная, её возрастной ценз – 0+. Мы все время говорим о воспитании патриотизма. А в этих работах – как раз огромная любовь к России, к своей родной природе», – отметила директор Кемеровского областного музея изобразительных искусств Лариса Мызина.

По данным пресс-службы «СУЭК-Кузбасс», 25 октября фотовыставка отправится в Культурно-выставочный центр «Вернисаж» Прокопьевска. Там она будет открыта до 25 декабря.

Кроме Кузбасса по инициативе СУЭК фотовыставка «Первозданная Россия» работает и в других регионах страны, в которых расположены предприятия компании: Красноярском, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, Мурманской области, республиках Хакасия и Бурятия.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: пресс-служба "СУЭК-Кузбасс".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp