×

Выстрелы и похищение: жителя Новокузнецка оштрафуют за желание вернуть жену домой

Мужчина слишком сильно соскучился по супруге. 

В южной столице Кузбасса 63-летний местный житель в алкогольном опьянении соскучился по своей жене, которая работает в лечебном учреждении. Он захотел, чтобы она ушла с работы и пришла домой. Когда супруга отказала мужчине в просьбе, он решил действовать кардинальными методами.

Новокузнечанин позвонил в полицию и сообщил, что в одной из городских больниц слышал выстрелы. Произошло это якобы в момент его телефонного разговора с женой, после чего связь оборвалась, а телефон женщины отключился. Затем он и вовсе заявил, что супруга пропала. Приехавшие на место стражи порядка выяснили, что вызов был ложным.

“После протрезвления новокузнечанин признался, что сильно соскучился по жене и захотел, чтобы она пришла домой, бросив работу. Когда женщина отказала мужчине в его просьбе, горожанин решил позвонить в полицию, надеясь, что полицейские закроют больницу и привезут жену домой”, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

В отношении горожанина составили протокол. Ему грозит штраф в размере до 1500 рублей. Также в таких случаях нарушителям предъявляют иски о возмещении затрат, которые понесли службы реагирования на отработку подобных сообщений. С начала 2021 года к ответственности за ложные вызовы привлекли уже более 840 кузбассовцев.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp