×

Начальника локомотивного депо арестовали за взятку

Разоблачить взяточника помог сотрудник «Азота»

'НачальникаЗадержан с поличным начальник локомотивного депо г. Топки при получении 200 тысяч рублей. Деньги вымогались с заместителя коммерческого директора по транспорту КОАО «Азот».

«Два локомотива, использовавшиеся на внутренней территории предприятия «Азот», не прошли так называемый техосмотр из-за износа колесных пар. За подписание актов исправного технического состояния начальник депо попросил по 100 тысяч за каждый локомотив», — пояснила сотрудник пресс-службы регионального ГУВД Наталья Денисова.

Сотрудники «Азота» сообщили о вымогательстве в УБОП, и спустя некоторое время на сделку отправились уже с мечеными деньгами и в сопровождении оперативников, которые зашли в офис руководителя депо сразу после передачи денег.

В кармане железнодорожника находилась пачка из 40 купюр по 5000 рублей. Директор заявил, что эти деньги он взял в качестве взаимопомощи на обустройство здания локомотивного депо, и продемонстрировал оперативникам счет на 80 тысяч рублей. По словам задержанного, остальные 120 тысяч попали к нему в карман случайно.

Возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp