×

Взрыв газового баллона в Киселёвске (ФОТО)

Взрывная волна полностью разрушила гараж предприятия

'ВзрывВ Киселёвске Кемеровской области произошёл взрыв газового баллона. ЧП случилось на минувшей неделе, 7 октября, в гараже на территории ОАО «Киселевскгоргаз. Двое рабочих получили ожоги (1-2 степени). В шоковом состоянии потерпевшие госпитализированы.

Как сообщила СибДеПо сотрудник пресс-службы следственного управления СКП по Кемеровской области Надежда Ананьева, баллоны находились в грузовике ЗИЛ, припаркованном в гараже предприятия. В какой-то момент произошла утечка газа одного из баллонов. При попытке завести автомобиль, возникла искра, и произошёл взрыв. Взрывная волна полностью разрушила гараж предприятия.

В настоящее время установлено, что со стороны потерпевших были нарушены правила техники безопасности эксплуатации оборудования газобаллонной топливной системы. Рабочие заполнили баллон газом свыше нормы, в результате чего произошла утечка газа и загазирование помещения.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту взрыва газобаллонного оборудования.

'Взрыв 'Взрыв

'Взрыв 'Взрыв

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp