×

«Взятка в особо крупных размерах»: в чём подозревают мэра Берёзовского

В администрации кузбасского города прошли обыски.

Областное Следственное управления СК сообщило подробности задержания мэра города Берёзовский Дмитрия Титова. По данным ведомства, 46-летнего мэра подозревают в получении взятки в крупном размере.

Как сообщает СК, мужчину сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД задержали на выходе из здания коммерческой организации, при себе у него было 280 000 рублей. Расследование уголовного дела занимается СК и следствие предполагает, что это сумма – взятка за оказание содействия заинтересованным лицам, которую передал Титову один из сотрудников этой фирмы.

Напомним, по данным нашего источника, в мэрии Берёзовского уже прошли обыски, на которые главу города привезли в наручниках. Под подозрением, помимо мэра, находятся несколько его подчинённых – следствие проверяет их причастность к коррупционным схемам.

Из какой именно фирмы выходил в момент задержания мужчина и за какие именно действия ему передали деньги, в пресс-службе СК не уточнили.

«Уголовное дело только-только возбуждено, предстоит много работы для выяснения всех обстоятельств, все данные будут проверять. Что-либо говорить пока рано», — сообщили в СК.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp