×

Woman moment: в Кузбассе весело совмещают унижения женщин с критикой власти

Поводом стал один неприятный факт.

Жители Берёзовского вот уже несколько недель в соцсетях развлекаются по-взрослому,  одновременно критикуя мэра и унижая женщин города. А причина всё та же — странные новые лавочки очень хлипкой конструкции, которые установили в городском парке при последнем благоустройстве.

Напомним, недавно Берёзовском попытка муниципальных властей воззвать к совести горожан и попросить не портить только что обновлённое городское имущество обернулась, внезапно, обвинениями в сторону самих властей. Горожане поругались с мэром города Светланой Щебергаевой из-за лавочек, которые, из-за особенностей конструкции, складываются под весом присевших на них людей.

Сломанные лавочки по-прежнему стоят, где стояли, и уже стали городской достопримечательностью — горожане делают на них фото, пытаясь хоть как-то приспособиться к ним.

При этом ситуация с лавочками, внезапно, стала поводом для жёсткой критики жёнщин в этом городе — одни жители намекали, что лавочки не выдерживают под весом представительниц прекрасного пола, вторые на протяжении нескольких недель писали, что женщина-мэр даже лавочки нормально обустроить не может. В комментариях один из пользователей даже использовал обидный мем Woman moment, высмеивающий  неловкие ситуации и глупости, которые якобы типично совершают женщины.

Один из жителей, впрочем, отметил, что вес тут ни при чём, и очень жёстко высказался по поводу всех, кто был причастен к производству лавок.

«Эту лавочку я сам чуть не сломал, когда она еще была целая. Только под весом одного человека она как закачалась… У меня первая же мысль была: долго не простоит. Так и вышло. Сделана из говна рукожопами и сконструирована говноинженером. А еще принята в эксплуатацию говнозаказчиками», — написал разгневанный березовчанин.

Текст: Матвей Романов.
Фото: photorobus.ru, vk.com/Подслушано в Березовском
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp