×

«Я хочу помогать своим детям»: экс-чиновник, убивший «Мисс Кузбасс», объяснил желание заполучить мягкий приговор

Бывший заммэра Новокузнецка выступил с последним словом в суде.

Экс-заместитель мэра Новокузнецка Александр Попов, обвиняемый в убийстве жены (модель и победительница конкурса «Мисс Кузбасс» — прим.ред.), выступил с последним словом в суде вчера, 29 августа. Напомним, что в январе 2022 года он сознался в убийстве Ксении Поповой после продолжительных попыток скрыть происшествие, которое случилось еще в августе 2021 года. Также он на протяжении всего расследования сотрудничал со следствием и признал свою вину.

Как сообщает kp.ru, ранее прокурор потребовал для Александра 13 лет колонии. Сам обвиняемый просил в последнем слове более мягкого приговора, чтобы иметь возможность воспитывать детей.

«Я не хочу избежать справедливого наказания. Но я хочу помогать своим детям (помимо дочери у мужчины еще двое детей от другой женщины, одному из них меньше года — прим.ред.). Я знаю, что ни мои родители, ни родные Ксении не имеют возможности обеспечить моих детей. От моего долгого заключения детям не будет никакой пользы. Я хотел бы искупить свою вину перед ними. Поэтому, ваша честь, прошу снисхождения, чтобы я как можно раньше оказался рядом со своими детьми», — сказал бывший чиновник.

Приговор Александру Попову станет известен 1 сентября.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp