×

Яйцо стало причиной скандала чиновников и жителей города в Кузбассе

В администрации объяснили ситуацию.

Куриное яйцо стало камнем преткновения между администрацией Гурьевского округа и местными жителями. Рассказываем, в чём именно заключался конфликт.

В Интернете появился нелепый диалог между пользователем соцсети и администрацией Гурьевского муниципального округа. Возник он на фоне того, что местных властей вместе с полицией обвинили в борьбе с кузбасскими производителями, которые торгуют по сниженным ценам. Как оказалось, конфликт имеет место быть, и всё дело в яйцах.

В администрации Гурьевского округа Сибдепо рассказали, что полиция действительно пресекла торговлю куриным яйцом из автомобиля на Юбилейной площади, но сообщения от пользователя-фейка носят провокационный характер.

«Во-первых, у продавца не было разрешения на реализацию продукции, во-вторых, торговля в общественном месте вне проведения ярмарки запрещена», — говорят чиновники.

Они отметили, что каждую неделю на территории ТЦ «Городской» проходят ярмарки выходного дня, куда может приехать любой желающий, оплатив аренду собственнику территории. Однако именно вынужденная арендная плата не утраивает местных жителей. На это в администрации сообщили следующее:

«Схемой размещения нестационарных торговых объектов предусмотрены места для реализации продукции личного подсобного хозяйства, излишков садоводства, животноводства и дикоросов (в местах наибольшего пешеходного трафика — г. Гурьевск, ул. Ленина, д.29) без взимания арендной платы».

На Юбилейной же площади горожанам предлагают торговать в соответствии с графиком проведения ярмарок: 1 и 22 апреля, 20 мая, 30 сентября, 28 октября, 25 ноября и 29 декабря. А также во время крупных событийных мероприятий, например, Дня города и др.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp