×

Яма-ловушка разлеглась посреди дороги в Кемерове и поджидает водителей

Её устраняют второй год подряд.

Жители областного центра вновь сообщили о яме-ловушке, которая скрывается под водой на оживлённом перекрёстке Кемерова. В начале прошлого года на этом участке дороги автомобилисты массово пробивали колёса. Наступившей весной проблема снова обострилась.

О ситуации редакции Сибдепо сообщил местный житель. По информации автора обращения, он регулярно пользуется этой дорогой. Позднее жалобы на этот участок появились в социальных сетях.

«Яма-ловушка под водой снова в действии. Вы освещали эту тему год назад. Тогда пострадало более 10 водителей. Перекрёсток ул. Сибиряков-Гвардейцев и ул. Соборная, лужа на трамвайных путях, едешь на свой страх и риск.

Позавчера колесо пробили там. Да так, что восстановлению не подлежит. В прошлом году под чутким руководством мэра заделали прореху, да со сходом снега и заплатка растворилась/растаяла», — рассказал Сибдепо житель Кемерова.

Ситуацию прокомментировали в городской ГИБДД. Меры для обеспечения безопасного и безаварийного проезда на этом участке дороги предпринимаются.

«Сотрудники ГИБДД данный недостаток уже выявили. По данному факту приняли исчерпывающие контрольные меры в отношении владельца дорог — администрации города Кемерово. По информации владельца дорог, данный недостаток должен быть устранён», — пояснили Сибдепо в отделе пропаганды.

В настоящий момент яму засыпали щебнем. Как пояснили в мэрии Кемерова, это лишь начало благоустройства данного дорожного участка.

«Щебень — первый этап ремонта этого участка. После — восстановят асфальт», — уточнили в пресс-службе городской администрации.

Если и вам есть о чём рассказать или чем поделиться, то пишите на электронный адрес редакции: sibdepo@yandex.ru. Или оставляйте сообщения на странице в ВК.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp