×
Ямайский спринтер Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро спортсмен финишировал первым в забеге на 100 метров.

Ямайский спринтер Усэйн Болт выиграл золотую медаль в Рио-де-Жанейро в забеге на 100 метров и стал семикратным олимпийским чемпионом. Спортсмен финишировал первым со временем 9,80 секунды.

Серебро взял американец Джастин Гэтлин (9,89), бронзу – канадец Андре де Грассе (9,91).

Как сообщает Life, после победы Усэйна Болта на Ямайке начались массовые гуляния. За выступлением спортсмена следили тысячи жителей ямайской столицы – города Кингстон.

Добавим, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро завершится 21 августа. Ранее Усэйн Болт заявлял, что Игры в Бразилии станут последними в его карьере. На ОИ он примет участие еще в ряде стартов, передаёт «Интерфакс».

Текст: Мария Арзамасцева.