×

Яна Чурикова раскрыла эксклюзивные подробности грандиозного шоу к 300-летию Кузбасса

Ведущая рассказала о впечатлениях, фактах и том, как всё прошло в условиях пандемии.

«Крутая постановка, которую мало кто увидел», — написала звезда и рассказала о всех волнующих её деталях шоу.

Напомним, 6 июля в ледовом дворце «Кузбасс» прошло театрализованное представление «Время быть первыми», приуроченное к юбилею с момента промышленного освоения региона. В праздничной программе приняли участие президент Владимир Путин и целый ряд артистов российского масштаба. Выступали глава страны и звёзды, правда, перед весьма скромным количеством зрителей. Как позже объяснял мэр Новокузнецка, в зрительном зале сидели делегации из 34 образований области.

Ведущими торжества стали Яна Чурикова и Вадим Такменёв. В соцсети Чурикова поделилась интересной информацией о шоу с подписчиками. Как отметила звезда, над мероприятием трудились 340 технических специалистов, и было привезено 600 тонн оборудования. Срежиссировала программу местный женщина-режиссёр. А выступили перед гостями 1720 кузбасских артистов, плюс 5 «привозных», среди которых Полина Гагарина, Олег Газманов, Сергей Безруков. Также на сцене появились группа «Любэ» и Евгений Гришковец.

Что касается сложной эпидемиологической ситуации, то Чурикова сообщает, что абсолютно каждый, кто был задействован в церемонии, сдал по 3 ПЦР-теста.

«6000 человек — вместимость Ледового дворца. Но за ДВЕ НЕДЕЛИ! 🤷🏼‍♀️до мероприятия Роспотребнадзор разрешил только 1000», — написала ведущая. (Авторский стиль сохранён — прим. ред.)

Ко всему прочему ведущая рассказала о том, что её поразило в праздничной программе, и почему стоит посмотреть запись концерта:

«Открытием церемонии для меня стала исполнительница Чылтыс Таннагашева, потомственная шаманка, представительница коренного народа — шорцев».

А фрагмент пьесы Юрия Мирошниченко «Кони» (отыгрывали Сергей Безруков и актёры кемеровского драмтеатра) артистка посчитала очень сильной сценой.

«Даже для человека, не знающего шахтёрской жизни, очень сильная сцена, когда на шахте «Северная» прогресс сделал ненужным труд шахтовых лошадей, и администрация решила продать их на на аукционе…»

Чурикова также отметила момент диалога с космонавтом Алексеем Леоновым, уроженцем Кузбасса.

Ранее Сибдепо оставлял ссылку на полную запись шоу.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Скриншот записи праздничной программы к 300-летию Кузбасса «Время быть первыми»
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp